FONDAZIONE SANITÀ E RICERCA 

DIRETTORE SANITARIO


Italo Penco
i.penco@fondazionesr.it
Iscritto all'Ordine dei Medici-Chirurghi di Roma

Posizione Albo 40355


CENTRO DI CURE PALLIATIVE


Responsabile Unità Operativa Cure Palliative

Patrizia Ginobbi p.ginobbi@fondazionesr.it

Ambulatorio di Cure Palliative e Terapia del Dolore
Walter Tirelli w.tirelli@fondazionesr.it

Servizio di Psicologia
Luigi Lombardo l.lombardo@fondazionesr.it



CENTRO DI CURE PER L’ALZHEIMER E ALTRE DEMENZE


Responsabile Unità Operativa Alzheimer

Alessia Fiandra a.fiandra@fondazionesr.it 

Coordinatore Centro Diurno Alzheimer
Silvia Ragni s.ragni@fondazionesr.it


CENTRO DI CURE PER LA SLA


Medico coordinatore SLA

Lucia Santuari l.santuari@fondazionesr.it

Medico care manager
Luigia Clarici l.clarici@fondazionesr.it


Caposala e infermiera case manager
Michaela Ursu m.ursu@fondazionesr.it
  


CENTRO DI CURE PER LA NON AUTOSUFFICIENZA


Responsabile 
Alesssia Fiandra a.fiandra@fondazionesr.it

SERVIZIO ASSISTENZA DOMICILIARE INTEGRATA (ADI)
di I-II-III livello


Medico coordinatore
Lucia Santuari l.santuari@fondazionesr.it