LA STRUTTURA ORGANIZZATIVA

 



CENTRO DI CURE PALLIATIVE


DIRETTORE SANITARIO
Italo Penco
i.penco@fondazionesr.it
Iscritto all’Ordine dei Medici-Chirurghi di Roma
Posizione Albo 40355

Responsabile Unità Operativa Cure Palliative
Patrizia Ginobbi p.ginobbi@fondazionesr.it

Ambulatorio di Cure Palliative e Terapia del Dolore
Walter Tirelli w.tirelli@fondazionesr.it

Servizio di Psicologia
Luigi Lombardo l.lombardo@fondazionesr.it



CENTRO DI CURE PER L’ALZHEIMER E ALTRE DEMENZE



Responsabile Unità Operativa Alzheimer

Alessia Fiandra a.fiandra@fondazionesr.it


Coordinatore Centro Diurno Alzheimer
Silvia Ragni s.ragni@fondazionesr.it


CENTRO DI CURE PER LA SLA




Responsabile Unità Operativa SLA

Patrizia Ginobbi p.ginobbi@fondazionesr.it

Medico Responsabile Servizio SLA
Luigia Clarici l.clarici@fondazionesr.it


Coordinamento infermieristico
Diana Chumpitaz d.chumpitaz@fondazionesr.it

Coordinamento Servizi Assistenziali
Monica Fornarola m.fornarola@fondazionesr.it