CONTATTI

Fondazione Sanità e Ricerca
Via Alessandro Poerio, 100
00152 Roma


SERVIZIO ACCOGLIENZA

Tel. 06 588991 Fax 06 5818619

e-mail accoglienza@fondazionesr.it



Attivo:

dal lunedì al sabato ore 7.00-19.00

domenica e festivi ore 7.00-13.00

per informazioni generali e pratiche amministrative

 

dal lunedì al sabato ore 19.00-7.00

domenica e festivi ore 13.00-19.00

per il servizio di triage sui pazienti assistiti a domicilio

 

Per accedere ai servizi di assistenza della Fondazione Sanità e Ricerca è necessario l’invio di un apposito modulo di richiesta, diverso per ciascuno dei servizi offerti. Il modulo, compilato in ogni sua parte e sottoscritto da un medico, deve essere trasmesso al Servizio Accoglienza via fax/e-mail o consegnato a mano. I moduli sono disponibili nella sezione del sito SERVIZI  >>>

 

 

DIRETTORE SANITARIO

Italo Penco i.penco@fondazionesr.it

(Iscritto all’Albo Medici-Chirurghi di Roma, posizione 40355)

 

RESPONSABILE UNITÀ OPERATIVA CURE PALLIATIVE

Patrizia Ginobbi p.ginobbi@fondazionesr.it

 

RESPONSABILE CENTRO DI CURE PER LE NON AUTOSUFFICIENZE

Alessia Fiandra a.fiandra@fondazionesr.it

 

COMUNICAZIONE - UFFICIO STAMPA - MARKETING

press@fondazionesr.it


Paola Martellini p.martellini@fondazionesr.it

Tel. 06 58899400

 
QUALITÀ

Sara Antonucci s.antonucci@fondazionesr.it

Tel. 06 58899334


RESPONSABILE DELLA PROTEZIONE DEI DATI

Ing. Maurizio Belli dpo_fsr@unilavoro.org ; privacy@fondazionesr.it

Tel. 06 58899334  







* Campi obbligatori